Broken Hills: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| style="width: 80%"| <br><br>1 Woche Gefängnis plus Schadensersatz<br>Meistens Hängen<br>1 Monat Gefängnis plus Zwangsarbeit in der Mine<br>Legal<br>Legal<br>Schadensersatz plus 1 Woche Gefängnis<br>Legal<br>Legal | | style="width: 80%"| <br><br>1 Woche Gefängnis plus Schadensersatz<br>Meistens Hängen<br>1 Monat Gefängnis plus Zwangsarbeit in der Mine<br>Legal<br>Legal<br>Schadensersatz plus 1 Woche Gefängnis<br>Legal<br>Legal | ||
|- | |- | ||
| style="width: 20%" style="text-align:right;" | Durchschnittliche Preise für:<br><br>Leguan am Spieß -><br>NukaCola -><br>Ein gutes, magenfüllendes Mittagessen -><br>Ein Liter klares, gefiltertes Wasser -><br>Ein Inhalator Jet -><br>Ein gutes Zimmer für die Nacht -><br>Ein Bad | |||
| style="width: 80%"| <br><br>Etwa 2 $<br>Etwa 2 $ (Ladenpreis)<br>Etwa 10 $<br>Etwa 20 $<br>Etwa 5 $<br>Etwa 15 $<br>Etwa 2000 $ | |||
|- | |||
| style="width: 20%"| Diese Stadt in 3 Worten: | |||
| style="width: 80%"| Frieden?! Alle zusammen?! | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Dezember 2023, 10:25 Uhr
Broken Hills ist eine Bergbau-Siedlung die um eine Vorkriegs-Uranmine entstanden ist.
| Bevölkerung: | ca. 1000, etwa 30% Menschen, 40% Ghule und 30% Super-Mutanten |
| Bevölkerungsdichte: | gering |
| Gelände: | Hügelig |
| Regierungssytem: | Halb Anarchie/halb Demokratie. Näheres unten. |
| Wer derzeit regiert: | Sheriff Marcus |
| Militär: | Kein stehendes Heer |
| Polizei: | Sheriff Marcus und eine handvoll Deputies |
| Stromversorgung: | Vorkriegs-Poseidon Oil Kernreaktor. |
| Fahrzeugversorgung: | Broken Hills dient mit günstigem Strom. Auch Biodiesel wird aus Brahminmist gewonnen. Holz ist teurer, da seltener. |
| Nutztierversorgung: | Auf Grund der riesigen Brahminmenge der Karawanen sind Nutztiere in Broken Hills bestens versorgt.. |
| Durchschnittliche Bildung: | Gering bis hoch. |
| Was sagt das Gesetz über: Diebstahl -> Mord -> Körperverletzung -> Drogen -> Glücksspiel -> Falschspiel -> Prostitution -> Alkohol -> |
1 Woche Gefängnis plus Schadensersatz Meistens Hängen 1 Monat Gefängnis plus Zwangsarbeit in der Mine Legal Legal Schadensersatz plus 1 Woche Gefängnis Legal Legal |
| Durchschnittliche Preise für: Leguan am Spieß -> NukaCola -> Ein gutes, magenfüllendes Mittagessen -> Ein Liter klares, gefiltertes Wasser -> Ein Inhalator Jet -> Ein gutes Zimmer für die Nacht -> Ein Bad |
Etwa 2 $ Etwa 2 $ (Ladenpreis) Etwa 10 $ Etwa 20 $ Etwa 5 $ Etwa 15 $ Etwa 2000 $ |
| Diese Stadt in 3 Worten: | Frieden?! Alle zusammen?! |