Broken Hills: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| style="width: 80%"| gering | | style="width: 80%"| gering | ||
|- | |- | ||
| style="width: 20%"| | | style="width: 20%"| Gelände: | ||
| style="width: 80%"| | | style="width: 80%"| Hügelig | ||
|- | |- | ||
| style="width: 20%"| | | style="width: 20%"| Regierungssytem: | ||
| style="width: 80%"| | | style="width: 80%"| Halb Anarchie/halb Demokratie. Näheres unten. | ||
|- | |- | ||
| style="width: 20%"| | | style="width: 20%"| Wer derzeit regiert: | ||
| style="width: 80%"| | | style="width: 80%"| Sheriff Marcus | ||
|- | |||
| style="width: 20%"| Militär: | |||
| style="width: 80%"| Kein stehendes Heer | |||
|- | |||
| style="width: 20%"| Polizei: | |||
| style="width: 80%"| Sheriff Marcus und eine handvoll Deputies | |||
|- | |||
| style="width: 20%"| Stromversorgung: | |||
| style="width: 80%"| Vorkriegs-Poseidon Oil Kernreaktor. | |||
|- | |||
| style="width: 20%"| Fahrzeugversorgung: | |||
| style="width: 80%"| Broken Hills dient mit günstigem Strom. Auch Biodiesel wird aus Brahminmist gewonnen. Holz ist teurer, da seltener. | |||
|- | |||
| style="width: 20%"| Nutztierversorgung: | |||
| style="width: 80%"| Auf Grund der riesigen Brahminmenge der Karawanen sind Nutztiere in Broken Hills bestens versorgt.. | |||
|- | |||
| style="width: 20%"| Durchschnittliche Bildung: | |||
| style="width: 80%"| Gering bis hoch. | |||
|- | |||
| style="width: 20%"| Was sagt das Gesetz über:<br><br>Diebstahl -><br>Mord -><br>Körperverletzung -><br>Drogen -><br>Glücksspiel -><br>Falschspiel -><br>Prostitution -><br>Alkohol -><br> | |||
| style="width: 80%"| <br><br><br>1 Woche Gefängnis plus Schadensersatz<br>Meistens Hängen<br>1 Monat Gefängnis plus Zwangsarbeit in der Mine<br>Legal<br>Legal<br>Schadensersatz plus 1 Woche Gefängnis<br>Legal<br>Legal | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 7. Dezember 2023, 10:19 Uhr
Broken Hills ist eine Bergbau-Siedlung die um eine Vorkriegs-Uranmine entstanden ist.
| Bevölkerung: | ca. 1000, etwa 30% Menschen, 40% Ghule und 30% Super-Mutanten |
| Bevölkerungsdichte: | gering |
| Gelände: | Hügelig |
| Regierungssytem: | Halb Anarchie/halb Demokratie. Näheres unten. |
| Wer derzeit regiert: | Sheriff Marcus |
| Militär: | Kein stehendes Heer |
| Polizei: | Sheriff Marcus und eine handvoll Deputies |
| Stromversorgung: | Vorkriegs-Poseidon Oil Kernreaktor. |
| Fahrzeugversorgung: | Broken Hills dient mit günstigem Strom. Auch Biodiesel wird aus Brahminmist gewonnen. Holz ist teurer, da seltener. |
| Nutztierversorgung: | Auf Grund der riesigen Brahminmenge der Karawanen sind Nutztiere in Broken Hills bestens versorgt.. |
| Durchschnittliche Bildung: | Gering bis hoch. |
| Was sagt das Gesetz über: Diebstahl -> Mord -> Körperverletzung -> Drogen -> Glücksspiel -> Falschspiel -> Prostitution -> Alkohol -> |
1 Woche Gefängnis plus Schadensersatz Meistens Hängen 1 Monat Gefängnis plus Zwangsarbeit in der Mine Legal Legal Schadensersatz plus 1 Woche Gefängnis Legal Legal |