Munitionssorten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
| Säure-Granate || 15,5 || 3 W6 + 5 || 150 $ | | Säure-Granate || 15,5 || 3 W6 + 5 || 150 $ | ||
|- | |||
|} | |||
<br><br><br> | |||
<b>Besondere Munitionssorten:</b><br><br> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name: !! Schaden:<br>Durschnittlich !! Schaden:<br>Berechnung: !! Preis:<br>1 Stück | |||
|- | |||
| 127 mm Granate || 101 Explosionsschaden || 1 W100 + 50 Explosionsschaden || 300 $ | |||
|- | |||
| 60 mm Hochexplosiv-Rakete || 23 Explosionsschaden || 2 W10 + 12 Explosionsschaden || 40 $ | |||
|- | |||
| 60 mm Panzerbrecher-Rakete || 17 || 2 W10 + 6 || 70 $ | |||
|- | |||
| Napalm-Tank || 16 || 2 W10 + 5 Feuerschaden || 80 $ | |||
|- | |||
| Kleine Energiezelle || Hängt von der verwendeten Waffe ab || Hängt von der verwendeten Waffe ab || 30 $ | |||
|- | |||
| Große Energiezelle || Hängt von der verwendeten Waffe ab || Hängt von der verwendeten Waffe ab || 50 $ | |||
|- | |||
| Mikrofusionsbatterie || Hängt von der verwendeten Waffe ab || Hängt von der verwendeten Waffe ab || 250 $ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. Juli 2023, 09:20 Uhr
Pistolenmunition:
| Name: | Variationen: | Schaden: Durschnittlich |
Schaden: Berechnung: |
Preis: 100 Schuss |
|---|---|---|---|---|
| .22 Randfeuer | Standard Hohlspitz |
4,5 | 1 W6 + 1 | 60 $ 80 $ |
| .32 Browning | Standard Hohlspitz |
5,5 | 1 W6 + 2 | 75 $ 85 $ |
| .44-40 Colt | Standard Hohlspitz |
7,5 | 1 W6 + 4 | 80 $ 100 $ |
| 9 mm Luger | Standard Unterschall Panzerbrechend Hohlspitz |
8,5 | 1 W6 + 5 | 150 $ 200 $ 230 $ 220 $ |
| 5,7 mm FN | Standard Unterschall Panzerbrechend Hohlspitz |
9,5 | 1 W6 + 6 | 300 $ 400 $ 400 $ 380 $ |
| .45 ACP | Standard Panzerbrechend Hohlspitz |
10,5 | 1 W6 + 7 | 150 $ 210 $ 200 $ |
| 10 mm Smith & Wesson | Standard Unterschall Panzerbrechend Hohlspitz |
11,5 | 1 W6 + 8 | 130 $ 180 $ 220 $ 150 $ |
| .44 Magnum | Standard Panzerbrechend Hohlspitz |
13 | 2 W6 + 6 | 250 $ 300 $ 300 $ |
| .454 Casull | Standard Panzerbrechend Hohlspitz |
18 | 2 W6 + 11 | 450 $ 650 $ 500 $ |
Flintenmunition (Kaliber 12):
| Name: | Schaden: Durschnittlich |
Schaden: Berechnung: |
Preis: 100 Schuss |
|---|---|---|---|
| Buckshot/Schweineschrot | 16 | 4 W6 + 4 | 100 $ |
| Flintenlaufgeschosse/Slugs | 16 | 4 W6 + 4 | 250 $ |
| Gummigeschosse | 7 | 2 W6 | 500 $ |
| Explosivgeschosse | 16 | 4 W6 + 4 Normal + 3 W6 Explosivschaden | 2500 $ |
| Flechette | 16 | 4 W6 + 4 | 400 $ |
Gewehrmunition:
| Name: | Variationen: | Schaden: Durschnittlich |
Schaden: Berechnung: |
Preis: 100 Schuss |
|---|---|---|---|---|
| 5 mm Soviet | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
17,5 | 3 W6 + 7 | 250 $ 500 $ |
| .223 Remington | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
19,5 | 3 W6 + 9 | 300 $ 600 $ |
| .45-70 Government | Vollmantelgeschoss | 21 | 4 W6 + 9 | 350 $ |
| .308 Winchester | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
23 | 4 W6 + 11 | 500 $ 580 $ |
| .30-06 | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
24 | 4 W6 + 12 | 450 $ 900 $ |
| 8 mm Mauser | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
25 | 4 W6 + 13 | 600 $ 900 $ |
| .405 Winchester | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
31 | 4 W6 + 19 | 400 $ 800 $ |
| .50 BMG | Standard | 37 | 2 W10 + 4 W6 + 14 | 1000 $ |
Granaten (40 mm):
| Name: | Schaden: Durschnittlich |
Schaden: Berechnung: |
Preis: 1 Schuss |
|---|---|---|---|
| Splittergranate | 13,5 | 1 W6 Explosionsschaden + 2 W6 + 3 Normalschaden | 75 $ |
| Beehive-Kanister | 21 | 4 W6 + 7 Normalschaden | 15 $ |
| Sprunggranate | 19,5 | 1 W6 + 3 Explosionsschaden + 2 W6 + 6 Normalschaden | 150 $ |
| Rauchgasgranate | 0 | Kein Schaden, sondern andere Auswirkungen | 60 $ |
| Tränengas-Granate | 0 | Kein Schaden, sondern andere Auswirkungen | 80 $ |
| Giftgas-Granate | 50 Gifteinheiten | 50 Gifteinheiten | 200 $ |
| EMP-Granate | 0 gegen biologische Ziele Totalschaden gegen elektronische Ziele |
0 gegen Menschen Totalschaden gegen elektronische Ziele |
250 $ |
| Säure-Granate | 15,5 | 3 W6 + 5 | 150 $ |
Besondere Munitionssorten:
| Name: | Schaden: Durschnittlich |
Schaden: Berechnung: |
Preis: 1 Stück |
|---|---|---|---|
| 127 mm Granate | 101 Explosionsschaden | 1 W100 + 50 Explosionsschaden | 300 $ |
| 60 mm Hochexplosiv-Rakete | 23 Explosionsschaden | 2 W10 + 12 Explosionsschaden | 40 $ |
| 60 mm Panzerbrecher-Rakete | 17 | 2 W10 + 6 | 70 $ |
| Napalm-Tank | 16 | 2 W10 + 5 Feuerschaden | 80 $ |
| Kleine Energiezelle | Hängt von der verwendeten Waffe ab | Hängt von der verwendeten Waffe ab | 30 $ |
| Große Energiezelle | Hängt von der verwendeten Waffe ab | Hängt von der verwendeten Waffe ab | 50 $ |
| Mikrofusionsbatterie | Hängt von der verwendeten Waffe ab | Hängt von der verwendeten Waffe ab | 250 $ |