Munitionssorten: Unterschied zwischen den Versionen

Aus NukaCola's Fallout Pen and Paper
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 18: Zeile 18:
|-
|-
| 10 mm Smith & Wesson  || Standard<br>Unterschall<br>Panzerbrechend<br>Hohlspitz || 11,5 || 1 W6 + 8 || 130 $<br>180 $<br>220 $ <br>150 $
| 10 mm Smith & Wesson  || Standard<br>Unterschall<br>Panzerbrechend<br>Hohlspitz || 11,5 || 1 W6 + 8 || 130 $<br>180 $<br>220 $ <br>150 $
|-
| .44 Magnum  || Standard<br>Panzerbrechend<br>Hohlspitz || 13 || 2 W6 + 6 || 250 $<br>300 $<br>300 $
|-
| .454 Casull  || Standard<br>Panzerbrechend<br>Hohlspitz || 18 || 2 W6 + 11 || 450 $<br>650 $<br>500 $
|-
|-
|}
|}

Version vom 26. Juli 2023, 08:04 Uhr

Pistolenmunition:

Name: Variationen: Schaden:
Durschnittlich
Schaden:
Berechnung:
Preis:
100 Schuss
.22 Randfeuer Standard
Hohlspitz
4,5 1 W6 + 1 60 $
80 $
.32 Browning Standard
Hohlspitz
5,5 1 W6 + 2 75 $
85 $
.44-40 Colt Standard
Hohlspitz
7,5 1 W6 + 4 80 $
100 $
9 mm Luger Standard
Unterschall
Panzerbrechend
Hohlspitz
8,5 1 W6 + 5 150 $
200 $
230 $
220 $
5,7 mm FN Standard
Unterschall
Panzerbrechend
Hohlspitz
9,5 1 W6 + 6 300 $
400 $
400 $
380 $
.45 ACP Standard
Panzerbrechend
Hohlspitz
10,5 1 W6 + 7 150 $
210 $
200 $
10 mm Smith & Wesson Standard
Unterschall
Panzerbrechend
Hohlspitz
11,5 1 W6 + 8 130 $
180 $
220 $
150 $
.44 Magnum Standard
Panzerbrechend
Hohlspitz
13 2 W6 + 6 250 $
300 $
300 $
.454 Casull Standard
Panzerbrechend
Hohlspitz
18 2 W6 + 11 450 $
650 $
500 $