Gewehre: Unterschied zwischen den Versionen

Aus NukaCola's Fallout Pen and Paper
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 54: Zeile 54:
|-
|-
| SKS  || 5 mm Soviet  || 17,5 || 100 + WA *4 || 450 $
| SKS  || 5 mm Soviet  || 17,5 || 100 + WA *4 || 450 $
|-
| Springfield '03 || .30-06  || 24 || 230 + WA * 4 || 1000 $
|-
|-
| Winchester Model 73  || .44-40 Colt  || 7,5 || 120 + WA * 4 || 400 $
| Winchester Model 73  || .44-40 Colt  || 7,5 || 120 + WA * 4 || 400 $
Zeile 130: Zeile 132:
|-
|-
| Lahti L-39  || 20 mm LAAR  || 40 || 200 + WA * 5 || 2000 $
| Lahti L-39  || 20 mm LAAR  || 40 || 200 + WA * 5 || 2000 $
|-
| Springfield '03 Scharfschützengewehr  || .30-06  || 24 || 230 + WA * 5 || 1000 $
|-
|-
|}
|}

Version vom 25. Juli 2023, 09:44 Uhr

Dies sind beidhändig bedienbare Waffen, es sei denn speziell anders gekennzeichnet!

Tuning kann die Reichweitenaufteilung ändern. Alle in dieser Liste angegebenen Reichweitenaufteilungen beziehen sich auf Kimme und Korn bzw. Standardmodelle!
Tuning-Auswirkung bitte auf der Tuningsliste nachschlagen.

Benötigt eine Anzutreffende Version ein anderes, vorhergehendes Tuning um angebracht oder funktionsfähig zu sein, so besitzt sie dieses Tuning und jedes benötigte, also bedeutet zum Beispiel ein Infrarotzielfernrohr, dass auch eine Infrarotlampe und die benötigten Montageschienen angebaut sind.

Maschinenpistolen:

Preise ohne Gewähr!

Diese Waffen machen alle "normalen" Schaden.

Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Reichweite: Preis:
American 180 .22 Randfeuer 4,5 50 + WA * 3 im Einzelfeuer
45 + WA * 3 im Feuerstoß
650 $
Beretta Mx4 Storm 10 mm Smith & Wesson 11,5 50 + WA * 3 im Einzelfeuer
35 + WA * 3 im Feuerstoß
900 $
Bizon SMG 9 mm Luger 8,5 60 + WA * 3 im Einzelfeuer
50 + WA * 3 im Feuerstoß
1300 $
FN P90 5,7 FN 9,5 90 + WA * 3 im Einzelfeuer
80 + WA * 3 im Feuerstoß
1800 $
Heckler & Koch MP-5 9 mm Luger 8,5 70 + WA * 3 im Einzelfeuer
60 + WA * 3 im Feuerstoß
1000 $
Heckler & Koch UMP .45 ACP 10,5 70 + WA * 3 im Einzelfeuer
60 + WA * 3 im Feuerstoß
1200 $
Lee-Enfield STEN MP 9 mm Luger 8,5 50 + WA * 3 im Einzelfeuer
35 + WA * 3 im Feuerstoß
900 $
M3 Grease Gun .45 ACP 10,5 55 + WA * 3 im Einzelfeuer
35 + WA * 3 im Feuerstoß
550 $
Thompson M 1928 „Tommy Gun“ .45 ACP 10,5 60 + WA * 3 im Einzelfeuer
50 + WA * 3 im Feuerstoß
500 $


Gewehre


Preise ohne Gewähr!

Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Reichweite: Preis:
Colt Rangemaster Jagdgewehr .223 Remington 19,5 140 + WA * 4 500 $
Garand M1 .30-06 24 170 + WA * 4 550 $
Mauser K98k 8 mm Mauser 25 190 + WA * 4 500 $
M72 Gauß-Gewehr 2 mm EC 38 270 + WA * 4 4000 $
Gunrunner Callahan Revolvergewehr .44 Magnum 13 120 + WA * 4 400 $
SKS 5 mm Soviet 17,5 100 + WA *4 450 $
Springfield '03 .30-06 24 230 + WA * 4 1000 $
Winchester Model 73 .44-40 Colt 7,5 120 + WA * 4 400 $
Winchester Model 86 .45-70 Government 21 150 + WA * 4 600 $
Winchester Model 95 .405 Winchester 31 170 + WA * 4 700 $


Schrotflinten:

Preise ohne Gewähr!


Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Reichweite: Preis:
Browning Auto 5 Kaliber 12 16 70 + WA * 3 1200 $
Pancor Jackhammer Kaliber 12 16 60 + WA * 3 im Einzelfeuer
30 + WA * 3 im Feuerstoß
2200 $
Remington Jagd-Schrotflinte Kaliber 12 16 90 + WA * 3 900 $
Winchester Widowmaker Kaliber 12 16 50 + WA * 3 400 $




Sturmgewehre:

Preise ohne Gewähr!


Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Reichweite: Preis:
AK-112 5 mm Soviet 17,5 110 + WA * 4 im Einzelfeuer
80 + WA * 4 im Feuerstoß
1000 $
AR 15 .223 Remington 19,5 100 + WA * 4 im Einzelfeuer
80 + WA * 4 im Feuerstoß
1200 $
ARG-AR 2 mm EC 38 230 + WA * 4 im Einzelfeuer
150 + WA * 4 im Feuerstoß
7000 $
Bleisturm .50 BMG 37 180 + WA * 4 im Einzelfeuer
100 + WA * 4 im Feuerstoß
2500 $
B.A.R. .30-06 24 160 + WA * 4 im Einzelfeuer
110 + WA * 4 im Feuerstoß
1300 $
Enfield L85A1 .223 Remington 19,5 120 + WA * 4 im Einzelfeuer
90 + WA * 4 im Feuerstoß
2000 $
FAMAS .223 Remington 19,5 130 + WA * 4 im Einzelfeuer
100 + WA * 4 im Feuerstoß
1800 $
Heckler & Koch G3 .308 Winchester 23 190 + WA * 4 im Einzelfeuer
120 + WA * 4 im Feuerstoß
1500 $
M 14 Battle Rifle .308 Winchester 23 170 + WA * 4 im Einzelfeuer
100 + WA * 4 im Feuerstoß
1000 $
Ruger Mini 14 .223 Remington 19,5 120 + WA * 4 im Einzelfeuer
90 + WA * 4 im Feuerstoß
1500 $
Sig Sauer SG 552 .223 Remington 19,5 140 + WA * 4 im Einzelfeuer
110 + WA * 4 im Feuerstoß
1500 $




Scharfschützengewehre und Anti-Panzer-Gewehre

Preise ohne Gewähr!


Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Reichweite: Preis:
M-13 Scharfschützengewehr .50 BMG 37 250 + WA *5 1800 $
Dragunov .308 Winchester 23 250 + WA * 5 1300 $
Lahti L-39 20 mm LAAR 40 200 + WA * 5 2000 $




Energiewaffen
Für Bedienung und Reparatur von Energiewaffen ist eine spezielle Ausbildung nötig!
Preise ohne Gewähr!


Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Reichweite: Preis:
Remington Mk 18a Laser Gewehr Große Energiezellen 30 Laser 240 + WA * 5 2700 $
YK42B Puls Gewehr Große Energiezellen 37 Elektrisch 150 cm + WA * 4 4000 $