Faustfeuerwaffen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus NukaCola's Fallout Pen and Paper
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Preis:
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Reichweite: !! Preis:
|-
|-
| .223 Pistole  || .223 Remington  || 19,5 || 1200 $
| .223 Pistole  || .223 Remington  || 19,5 ||100 + WA * 2 || 1200 $
|-
|-
| Abgesägte Schrotflinte  || Kaliber 12  || 16 || 450 $
| Abgesägte Schrotflinte  || Kaliber 12  || 16 || 25 + WA * 2 || 450 $
|-
|-
| Brahmin-Schubser  || .50 BMG  || 37 || 1500 $
| Brahmin-Schubser  || .50 BMG  || 37 || 120 + WA * 2 || 1500 $
|-
|-
| Colt 6520 10 mm Pistole  || 10 mm Smith & Wesson  || 11,5 || 450 $
| Colt 6520 10 mm Pistole  || 10 mm Smith & Wesson  || 11,5 || 60 + WA * 2 || 450 $
|-
|-
| Colt Government 1911 A1  || .45 ACP  || 10,5 || 430 $
| Colt Government 1911 A1  || .45 ACP  || 10,5 || 60 + WA * 2 || 430 $
|-
|-
| FN Five-SeveN  || 5,7 mm FN  || 9,5 || 800 $
| FN Five-SeveN  || 5,7 mm FN  || 9,5 || 70 + WA * 2 || 800 $
|-
|-
| Gunrunner's Saturday Night Special (Resteverwerter)  || 9 mm Luger, 10mm S&W und .45 ACP  || 8,5 / 11,5 / 10,5 || 200 $
| FN M1910 Browning Taschenpistole  || .32 Browning || 5,5 || 40 + WA * 2 || 800 $
|-
|-
| IMI Desert Eagle || .44 Magnum || 13 || 500 $
| Gunrunner's Saturday Night Special (Resteverwerter) || 9 mm Luger, 10mm S&W und .45 ACP || 8,5 / 11,5 / 10,5 || 40 + WA * 2 || 200 $
|-
|-
| M35 Browning High-Power || 9 mm Luger || 8,5 || 470 $
| IMI Desert Eagle  || .44 Magnum || 13 || 80 + WA * 2 || 500 $
|-
|-
| Mauser C96  || 9 mm Luger  || 8,5 || 300 $
| M35 Browning High-Power || 9 mm Luger  || 8,5 || 60 + WA * 2 || 470 $
|-
|-
| Peacemaker || .44-40 Colt || 7,5 || 240 $
| Mauser C96 || 9 mm Luger || 8,5 || 40 + WA * 2 || 300 $
|-
|-
| PPK12 - Gauß-Pistole || 2 mm EC  || 38 || 2500 $
| Peacemaker  || .44-40 Colt || 7,5 || 50 + WA * 2 || 240 $
|-
|-
| Ruger Redhawk .454 Casull Revolver  || .454 Casull || 18 || 1000 $
| PPK12 - Gauß-Pistole  || 2 mm EC || 38 || 100 + WA * 2 || 2500 $
|-
|-
| Ruger Standard  || .22 Randfeuer || 4,5 || 220 $
| Ruger Redhawk .454 Casull Revolver  || .454 Casull || 18 || 90 + WA * 2 || 1000 $
|-
|-
| Smith & Wesson M 29 .44 Magnum Revolver || .44 Magnum || 13 || 700 $
| Ruger Standard || .22 Randfeuer || 4,5 || 40 + WA * 2 || 220 $
|-
|-
| Smith & Wesson M 625 .45 ACP Revolver  || .45 ACP || 10,5 || 370 $
| Smith & Wesson M 29 .44 Magnum Revolver  || .44 Magnum || 13 || 80 + WA * 2 || 700 $
|-
|-
| Winchester Pistole  || .44-40 Colt  || 7,5 || 1000 $
| Smith & Wesson M 625 .45 ACP Revolver  || .45 ACP  || 10,5 || 80 + WA * 2 || 370 $
|-
| Winchester Pistole  || .44-40 Colt  || 7,5 || 100 + WA * 2 || 1000 $
|}
|}



Version vom 23. Juli 2023, 09:15 Uhr

Index der Faustfeuerwaffen:

Halbautomatische Projektilwaffen:

Dies sind einhändig bedienbare Waffen, es sei denn speziell anders gekennzeichnet!

Tuning kann die Reichweitenaufteilung ändern. Alle in dieser Liste angegebenen Reichweitenaufteilungen beziehen sich auf Kimme und Korn bzw. Standardmodelle!

Tuning-Auswirkung bitte auf der Tuningsliste nachschlagen.

Preise ohne Gewähr!

Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Reichweite: Preis:
.223 Pistole .223 Remington 19,5 100 + WA * 2 1200 $
Abgesägte Schrotflinte Kaliber 12 16 25 + WA * 2 450 $
Brahmin-Schubser .50 BMG 37 120 + WA * 2 1500 $
Colt 6520 10 mm Pistole 10 mm Smith & Wesson 11,5 60 + WA * 2 450 $
Colt Government 1911 A1 .45 ACP 10,5 60 + WA * 2 430 $
FN Five-SeveN 5,7 mm FN 9,5 70 + WA * 2 800 $
FN M1910 Browning Taschenpistole .32 Browning 5,5 40 + WA * 2 800 $
Gunrunner's Saturday Night Special (Resteverwerter) 9 mm Luger, 10mm S&W und .45 ACP 8,5 / 11,5 / 10,5 40 + WA * 2 200 $
IMI Desert Eagle .44 Magnum 13 80 + WA * 2 500 $
M35 Browning High-Power 9 mm Luger 8,5 60 + WA * 2 470 $
Mauser C96 9 mm Luger 8,5 40 + WA * 2 300 $
Peacemaker .44-40 Colt 7,5 50 + WA * 2 240 $
PPK12 - Gauß-Pistole 2 mm EC 38 100 + WA * 2 2500 $
Ruger Redhawk .454 Casull Revolver .454 Casull 18 90 + WA * 2 1000 $
Ruger Standard .22 Randfeuer 4,5 40 + WA * 2 220 $
Smith & Wesson M 29 .44 Magnum Revolver .44 Magnum 13 80 + WA * 2 700 $
Smith & Wesson M 625 .45 ACP Revolver .45 ACP 10,5 80 + WA * 2 370 $
Winchester Pistole .44-40 Colt 7,5 100 + WA * 2 1000 $


Energiewaffen

Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Preis:
Glock 86 Defender Plasma-Pistole Kleine Energiezelle 19,5 2600 $
Wattz 1000 Laser Pistole (zivile Version) Kleine Energiezelle 13,5 1500 $
Wattz 2000 Laser Pistole (militärische Version) Kleine Energiezelle 19,5 2000 $
YK32 Puls-Pistole Kleine Energiezelle 11,5 3000 $


Miniatur-Maschinenpistolen

Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Preis:
Ingram MAC-10 .45 ACP 10,5 900 $
Micro-Uzi 9 mm Luger 8,5 800 $
vz 61 Skorpion .32 Browning 5,5 680 $