Spielbare Rassen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<strong>Menschen</strong> | |||
Menschen haben die folgenden Minimal- und Maximalwerte: | Menschen haben die folgenden Minimal- und Maximalwerte: | ||
| Zeile 30: | Zeile 32: | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 10 | |||
|} | |||
Menschen erhalten keine Extra-Resistenzen. | |||
Menschen erhalten alle 3 Erfahrungs-Stufen einen Bonus. | |||
<Strong>Ghule</Strong> | |||
Ghule haben die folgenden Minimal- und Maximalwerte: | |||
{| class="wikitable" | |||
| | |||
| Stärke | |||
| Wahrnehmung | |||
| Ausdauer | |||
| Charisma | |||
| Intelligenz | |||
| Beweglichkeit | |||
| Glück | |||
| Mut | |||
|- | |||
| Minimal | |||
| style="text-align:right;" | 1 | |||
| style="text-align:right;" | 4 | |||
| style="text-align:right;" | 1 | |||
| style="text-align:right;" | 1 | |||
| style="text-align:right;" | 2 | |||
| style="text-align:right;" | 1 | |||
| style="text-align:right;" | 5 | |||
| style="text-align:right;" | 1 | |||
|- | |||
| Maximal | |||
| style="text-align:right;" | 8 | |||
| style="text-align:right;" | 13 | |||
| style="text-align:right;" | 10 | |||
| style="text-align:right;" | 8 | |||
| style="text-align:right;" | 11 | |||
| style="text-align:right;" | 7 | |||
| style="text-align:right;" | 12 | |||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. Juli 2023, 16:45 Uhr
Menschen
Menschen haben die folgenden Minimal- und Maximalwerte:
| Stärke | Wahrnehmung | Ausdauer | Charisma | Intelligenz | Beweglichkeit | Glück | Mut | |
| Minimal | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Maximal | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Menschen erhalten keine Extra-Resistenzen.
Menschen erhalten alle 3 Erfahrungs-Stufen einen Bonus.
Ghule
Ghule haben die folgenden Minimal- und Maximalwerte:
| Stärke | Wahrnehmung | Ausdauer | Charisma | Intelligenz | Beweglichkeit | Glück | Mut | |
| Minimal | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 |
| Maximal | 8 | 13 | 10 | 8 | 11 | 7 | 12 | 10 |