60 mm Raketen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Created page with "Dies ist die Munition die man vor dem Großen Krieg für Raketenwerfer benutzte.<br><br> {| class="wikitable" !colspan="3"| 60 mm Hochexplosiv-Rakete |- |colspan="1"| Preis je Schuss: |240 $ |- |colspan="1"| Schaden: |2 W10 + 12 Explosionsschaden (wiederholbar) in 7 cm Umkreis |- |colspan="1"| Rüstungsmodifikation: | -6 der Rüstung des Ziels. |- |colspan="1"| Anmerkung: |Einfaches explosives Geschoss mit großer Sprengwirkung. |- |}") |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|colspan="1"| Anmerkung: | |colspan="1"| Anmerkung: | ||
|Einfaches explosives Geschoss mit großer Sprengwirkung. | |Einfaches explosives Geschoss mit großer Sprengwirkung. | ||
|- | |||
|} | |||
<br><br> | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="3"| 60 mm Panzerbrecher-Rakete | |||
|- | |||
|colspan="1"| Preis je Schuss: | |||
|270 $ | |||
|- | |||
|colspan="1"| Schaden: | |||
|2 W10 - 6 Explosionsschaden (wiederholbar) in 7 cm Umkreis | |||
|- | |||
|colspan="1"| Rüstungsmodifikation: | |||
| -14 der Rüstung des Ziels. | |||
|- | |||
|colspan="1"| Anmerkung: | |||
|Eine Rakete die dafür gedacht ist befestigte Stellungen oder Panzer zu vernichten. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. Juli 2023, 13:03 Uhr
Dies ist die Munition die man vor dem Großen Krieg für Raketenwerfer benutzte.
| 60 mm Hochexplosiv-Rakete | ||
|---|---|---|
| Preis je Schuss: | 240 $ | |
| Schaden: | 2 W10 + 12 Explosionsschaden (wiederholbar) in 7 cm Umkreis | |
| Rüstungsmodifikation: | -6 der Rüstung des Ziels. | |
| Anmerkung: | Einfaches explosives Geschoss mit großer Sprengwirkung. | |
| 60 mm Panzerbrecher-Rakete | ||
|---|---|---|
| Preis je Schuss: | 270 $ | |
| Schaden: | 2 W10 - 6 Explosionsschaden (wiederholbar) in 7 cm Umkreis | |
| Rüstungsmodifikation: | -14 der Rüstung des Ziels. | |
| Anmerkung: | Eine Rakete die dafür gedacht ist befestigte Stellungen oder Panzer zu vernichten. | |