Munitionssorten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (22 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese Seite zeigt eine Übersicht über alle Munitionstypen in diesem Spiel. Der Rest der Waffen findet sich [[Waffen|hier]].<br><br> | |||
<b>Pfeile:</b><br><br> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name: !! Rüstungsmodifikation: !! Preis:<br>100 Stück | |||
|- | |||
| Holzpfeil || 0 || 30 $ | |||
|- | |||
| Eisenpfeil || -2 || 60 $ | |||
|- | |||
| Stahlpfeil || -4 || 100 $ | |||
|- | |||
| Stahlpfeil mit Giftkanüle || -3 || 500 $ | |||
|- | |||
| Explosiver Pfeil || 0 || 380 $ | |||
|- | |||
|Seil-Pfeil || 0 || 600 $ | |||
|- | |||
|} | |||
Eine detailiertere Version der Liste findet sich [[Pfeile|hier]].<br><br> | |||
<b>Pistolenmunition:</b><br><br> | <b>Pistolenmunition:</b><br><br> | ||
| Zeile 5: | Zeile 29: | ||
! Name: !! Variationen: !! Schaden:<br>Durschnittlich !! Schaden:<br>Berechnung: !! Preis:<br>100 Schuss | ! Name: !! Variationen: !! Schaden:<br>Durschnittlich !! Schaden:<br>Berechnung: !! Preis:<br>100 Schuss | ||
|- | |- | ||
| .22 Randfeuer || Standard<br>Hohlspitz || 4,5 || 1 W6 + 1 || 60 $ <br> 80 $ | | [[2 mm EC]] || Standard || 40 || 2 W10 + 4 W6 + 15 || 1500 $ | ||
|- | |||
| [[.22 Randfeuer]] || Standard<br>Hohlspitz || 4,5 || 1 W6 + 1 || 60 $ <br> 80 $ | |||
|- | |||
| [[.32 Browning]] || Standard<br>Hohlspitz || 5,5 || 1 W6 + 2 || 75 $<br>85 $ | |||
|- | |- | ||
| . | | [[.44-40 Winchester]] || Standard<br>Hohlspitz || 7,5 || 1 W6 + 4 || 80 $<br>100 $ | ||
|- | |- | ||
| | | [[9 mm Luger]] || Standard<br>Unterschall<br>Panzerbrechend<br>Hohlspitz || 8,5 || 1 W6 + 5 || 150 $<br>200 $<br>230 $ <br>220 $ | ||
|- | |||
| [[5,7 mm FN]] || Standard<br>Unterschall<br>Panzerbrechend<br>Hohlspitz || 9,5 || 1 W6 + 6 || 300 $<br>400 $<br>400 $ <br>380 $ | |||
|- | |||
| [[.45 ACP]] || Standard<br>Panzerbrechend<br>Hohlspitz || 10,5 || 1 W6 + 7 || 150 $<br>210 $ <br>200 $ | |||
|- | |||
| [[10 mm Smith & Wesson]] || Standard<br>Unterschall<br>Panzerbrechend<br>Hohlspitz || 11,5 || 1 W6 + 8 || 130 $<br>180 $<br>220 $ <br>150 $ | |||
|- | |||
| [[.44 Magnum]] || Standard<br>Panzerbrechend<br>Hohlspitz || 13 || 2 W6 + 6 || 250 $<br>300 $<br>300 $ | |||
|- | |||
| [[.454 Casull]] || Standard<br>Panzerbrechend<br>Hohlspitz || 18 || 2 W6 + 11 || 450 $<br>650 $<br>500 $ | |||
|- | |||
|} | |||
<br><br><br> | |||
<b>Flintenmunition ([[Kaliber 12]]):</b><br><br> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |- | ||
! Name: !! Schaden:<br>Durschnittlich !! Schaden:<br>Berechnung: !! Preis:<br>100 Schuss | |||
|- | |- | ||
| | | Buckshot/Schweineschrot || 16 || 4 W6 + 4 || 100 $ | ||
|- | |- | ||
| | | Flintenlaufgeschosse/Slugs || 16 || 4 W6 + 4 || 250 $ | ||
|- | |- | ||
| | | Gummigeschosse || 7 || 2 W6 || 500 $ | ||
|- | |- | ||
| | | Explosivgeschosse || 16 || 4 W6 + 4 Normal + 3 W6 Explosivschaden || 2500 $ | ||
|- | |- | ||
| | | Flechette || 16 || 4 W6 + 4 || 400 $ | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 31: | Zeile 75: | ||
! Name: !! Variationen: !! Schaden:<br>Durschnittlich !! Schaden:<br>Berechnung: !! Preis:<br>100 Schuss | ! Name: !! Variationen: !! Schaden:<br>Durschnittlich !! Schaden:<br>Berechnung: !! Preis:<br>100 Schuss | ||
|- | |- | ||
| 5 mm Soviet || Vollmantelgeschoss<br>Panzerbrechend || 17,5 || 3 W6 + 7 || 250 $ <br> 500 $ | | [[5 mm Soviet]] || Vollmantelgeschoss<br>Panzerbrechend || 17,5 || 3 W6 + 7 || 250 $ <br> 500 $ | ||
|- | |||
| [[.223 Remington]] || Vollmantelgeschoss<br>Panzerbrechend || 19,5 || 3 W6 + 9 || 300 $<br>600 $ | |||
|- | |||
| [[.45-70 Government]] || Standard || 21 || 4 W6 + 9 || 350 $ | |||
|- | |||
| [[.308 Winchester]] || Vollmantelgeschoss<br>Panzerbrechend || 23 || 4 W6 + 11 || 500 $<br>580 $ | |||
|- | |||
| [[.30-06]] || Vollmantelgeschoss<br>Panzerbrechend || 24 || 4 W6 + 12 || 450 $<br>900 $ | |||
|- | |||
| [[8 mm Mauser]] || Vollmantelgeschoss<br>Panzerbrechend || 25 || 4 W6 + 13 || 600 $<br>900 $ | |||
|- | |||
| [[.405 Winchester]] || Vollmantelgeschoss<br>Panzerbrechend || 31 || 4 W6 + 19 || 400 $<br>800 $ | |||
|- | |||
| [[.50 BMG]] || Vollmantelgeschoss<br>Panzerbrechend || 37 || 2 W10 + 4 W6 + 14 || 1000 $<br>1500 $ | |||
|- | |||
| [[20 mm LAAR]] || Vollmantelgeschoss || 37 || 2 W10 +4 W6 + 17 || 800 $ | |||
|} | |||
<br><br><br> | |||
<b>[[40 mm Granaten]]:</b><br><br> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name: !! Schaden:<br>Durschnittlich !! Schaden:<br>Berechnung: !! Preis:<br>1 Schuss | |||
|- | |||
| Splittergranate || 16 Normal<br>+ 8 Explosiv || 4 W6 + 2 Normal + 2 W6 + 2 Explosiv || 75 $ | |||
|- | |||
| Beehive-Kanister || 30 Normal || (4 W6 * 2) + 2 Normalschaden || 15 $ | |||
|- | |||
| Sprunggranate || 20 Normal<br>+ 9 Explosiv || 4 W6 + 6 Normal +2 W6 + 2 Explosiv || 150 $ | |||
|- | |||
| Rauchgasgranate || 0 || Kein Schaden, sondern andere Auswirkungen || 60 $ | |||
|- | |||
| Tränengas-Granate || 0 || Kein Schaden, sondern andere Auswirkungen || 80 $ | |||
|- | |||
| EMP-Granate || 0 gegen biologische Ziele<br>Totalschaden gegen elektronische Ziele || 0 gegen Menschen<br>Totalschaden gegen elektronische Ziele || 250 $ | |||
|- | |||
| Säure-Granate || 25 || 4 W6 + 11 || 150 $ | |||
|- | |||
|} | |||
<br><br><br> | |||
<b>Besondere Munitionssorten:</b><br><br> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name: !! Schaden:<br>Durschnittlich !! Schaden:<br>Berechnung: !! Preis:<br>1 Stück | |||
|- | |- | ||
| | | [[127 mm Granaten]] || 101 Explosionsschaden || 1 W100 + 50 Explosionsschaden || 300 $ | ||
|- | |- | ||
| | | [[60 mm Raketen|60 mm Hochexplosiv-Rakete]] || 47 Explosionsschaden || 2 W10 + 36 Explosionsschaden || 40 $ | ||
|- | |- | ||
| | | [[60 mm Raketen|60 mm Panzerbrecher-Rakete]] || 47 Explosionsschaden || 2 W10 + 36 Explosionsschaden || 70 $ | ||
|- | |- | ||
| | | [[Napalm-Tank]] || 16 || 2 W10 + 5 Feuerschaden || 80 $ | ||
|- | |- | ||
| | | [[Energiezellen|Kleine Energiezelle]] || Hängt von der verwendeten Waffe ab || Hängt von der verwendeten Waffe ab || 30 $ | ||
|- | |- | ||
| | | [[Energiezellen|Große Energiezelle]] || Hängt von der verwendeten Waffe ab || Hängt von der verwendeten Waffe ab || 50 $ | ||
|- | |- | ||
| | | [[Energiezellen|Mikrofusionsbatterie]] || Hängt von der verwendeten Waffe ab || Hängt von der verwendeten Waffe ab || 250 $ | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2024, 20:19 Uhr
Diese Seite zeigt eine Übersicht über alle Munitionstypen in diesem Spiel. Der Rest der Waffen findet sich hier.
Pfeile:
| Name: | Rüstungsmodifikation: | Preis: 100 Stück |
|---|---|---|
| Holzpfeil | 0 | 30 $ |
| Eisenpfeil | -2 | 60 $ |
| Stahlpfeil | -4 | 100 $ |
| Stahlpfeil mit Giftkanüle | -3 | 500 $ |
| Explosiver Pfeil | 0 | 380 $ |
| Seil-Pfeil | 0 | 600 $ |
Eine detailiertere Version der Liste findet sich hier.
Pistolenmunition:
| Name: | Variationen: | Schaden: Durschnittlich |
Schaden: Berechnung: |
Preis: 100 Schuss |
|---|---|---|---|---|
| 2 mm EC | Standard | 40 | 2 W10 + 4 W6 + 15 | 1500 $ |
| .22 Randfeuer | Standard Hohlspitz |
4,5 | 1 W6 + 1 | 60 $ 80 $ |
| .32 Browning | Standard Hohlspitz |
5,5 | 1 W6 + 2 | 75 $ 85 $ |
| .44-40 Winchester | Standard Hohlspitz |
7,5 | 1 W6 + 4 | 80 $ 100 $ |
| 9 mm Luger | Standard Unterschall Panzerbrechend Hohlspitz |
8,5 | 1 W6 + 5 | 150 $ 200 $ 230 $ 220 $ |
| 5,7 mm FN | Standard Unterschall Panzerbrechend Hohlspitz |
9,5 | 1 W6 + 6 | 300 $ 400 $ 400 $ 380 $ |
| .45 ACP | Standard Panzerbrechend Hohlspitz |
10,5 | 1 W6 + 7 | 150 $ 210 $ 200 $ |
| 10 mm Smith & Wesson | Standard Unterschall Panzerbrechend Hohlspitz |
11,5 | 1 W6 + 8 | 130 $ 180 $ 220 $ 150 $ |
| .44 Magnum | Standard Panzerbrechend Hohlspitz |
13 | 2 W6 + 6 | 250 $ 300 $ 300 $ |
| .454 Casull | Standard Panzerbrechend Hohlspitz |
18 | 2 W6 + 11 | 450 $ 650 $ 500 $ |
Flintenmunition (Kaliber 12):
| Name: | Schaden: Durschnittlich |
Schaden: Berechnung: |
Preis: 100 Schuss |
|---|---|---|---|
| Buckshot/Schweineschrot | 16 | 4 W6 + 4 | 100 $ |
| Flintenlaufgeschosse/Slugs | 16 | 4 W6 + 4 | 250 $ |
| Gummigeschosse | 7 | 2 W6 | 500 $ |
| Explosivgeschosse | 16 | 4 W6 + 4 Normal + 3 W6 Explosivschaden | 2500 $ |
| Flechette | 16 | 4 W6 + 4 | 400 $ |
Gewehrmunition:
| Name: | Variationen: | Schaden: Durschnittlich |
Schaden: Berechnung: |
Preis: 100 Schuss |
|---|---|---|---|---|
| 5 mm Soviet | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
17,5 | 3 W6 + 7 | 250 $ 500 $ |
| .223 Remington | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
19,5 | 3 W6 + 9 | 300 $ 600 $ |
| .45-70 Government | Standard | 21 | 4 W6 + 9 | 350 $ |
| .308 Winchester | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
23 | 4 W6 + 11 | 500 $ 580 $ |
| .30-06 | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
24 | 4 W6 + 12 | 450 $ 900 $ |
| 8 mm Mauser | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
25 | 4 W6 + 13 | 600 $ 900 $ |
| .405 Winchester | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
31 | 4 W6 + 19 | 400 $ 800 $ |
| .50 BMG | Vollmantelgeschoss Panzerbrechend |
37 | 2 W10 + 4 W6 + 14 | 1000 $ 1500 $ |
| 20 mm LAAR | Vollmantelgeschoss | 37 | 2 W10 +4 W6 + 17 | 800 $ |
| Name: | Schaden: Durschnittlich |
Schaden: Berechnung: |
Preis: 1 Schuss |
|---|---|---|---|
| Splittergranate | 16 Normal + 8 Explosiv |
4 W6 + 2 Normal + 2 W6 + 2 Explosiv | 75 $ |
| Beehive-Kanister | 30 Normal | (4 W6 * 2) + 2 Normalschaden | 15 $ |
| Sprunggranate | 20 Normal + 9 Explosiv |
4 W6 + 6 Normal +2 W6 + 2 Explosiv | 150 $ |
| Rauchgasgranate | 0 | Kein Schaden, sondern andere Auswirkungen | 60 $ |
| Tränengas-Granate | 0 | Kein Schaden, sondern andere Auswirkungen | 80 $ |
| EMP-Granate | 0 gegen biologische Ziele Totalschaden gegen elektronische Ziele |
0 gegen Menschen Totalschaden gegen elektronische Ziele |
250 $ |
| Säure-Granate | 25 | 4 W6 + 11 | 150 $ |
Besondere Munitionssorten:
| Name: | Schaden: Durschnittlich |
Schaden: Berechnung: |
Preis: 1 Stück |
|---|---|---|---|
| 127 mm Granaten | 101 Explosionsschaden | 1 W100 + 50 Explosionsschaden | 300 $ |
| 60 mm Hochexplosiv-Rakete | 47 Explosionsschaden | 2 W10 + 36 Explosionsschaden | 40 $ |
| 60 mm Panzerbrecher-Rakete | 47 Explosionsschaden | 2 W10 + 36 Explosionsschaden | 70 $ |
| Napalm-Tank | 16 | 2 W10 + 5 Feuerschaden | 80 $ |
| Kleine Energiezelle | Hängt von der verwendeten Waffe ab | Hängt von der verwendeten Waffe ab | 30 $ |
| Große Energiezelle | Hängt von der verwendeten Waffe ab | Hängt von der verwendeten Waffe ab | 50 $ |
| Mikrofusionsbatterie | Hängt von der verwendeten Waffe ab | Hängt von der verwendeten Waffe ab | 250 $ |