Pulsgranate: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Created page with "test") |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese Waffe zählt zu den [[Wurfwaffen]].<br><br> | |||
Eine sehr spezielle Waffe ist die, ebenfalls von Robco Industries gefertigte, Pulsgranate. Sie enthält keinen Sprengstoff, entlässt aber bei der „Detonation“ einen starken elektromagnetischen Impuls, der jeden Schaltkreis durchbrennen lässt. | |||
<br><br> | |||
[[Datei:PulseGrenade.webp|150px|Der beste Freund des Technologie-Feindes!]] | |||
<br><br> | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="3"| Pulsgranate | |||
|- | |||
|colspan="1"| Preis: | |||
|220 $ | |||
|- | |||
|colspan="1"| Schaden: (Nahkampf) | |||
|0 Normaler Schaden, aber 4 W6 gegen [[Roboter]] und andere, elektronische Ziele. (Der gewürfelte Schaden gilt als elektrisches Schaden) | |||
|- | |||
|colspan="1"| Reichweite: (Werfen) | |||
|ST + WA + 12 | |||
|- | |||
|colspan="1"|AP-Kosten: | |||
|3 | |||
|- | |||
|colspan="1"| Rüstungsmodifikation: | |||
|Keine. | |||
|- | |||
|colspan="1"| Größenklasse: | |||
|Klein. | |||
|- | |||
|colspan="1"| Seltenheit: | |||
|Selten. | |||
|- | |||
|colspan="1"| Mindeststärke: | |||
|1 | |||
|- | |||
|colspan="1"| Gewicht: | |||
|1 Pfund. | |||
|- | |||
|colspan="1"| Sonderregel: | |||
|Keine. | |||
|- | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 19. April 2025, 10:02 Uhr
Diese Waffe zählt zu den Wurfwaffen.
Eine sehr spezielle Waffe ist die, ebenfalls von Robco Industries gefertigte, Pulsgranate. Sie enthält keinen Sprengstoff, entlässt aber bei der „Detonation“ einen starken elektromagnetischen Impuls, der jeden Schaltkreis durchbrennen lässt.
| Pulsgranate | ||
|---|---|---|
| Preis: | 220 $ | |
| Schaden: (Nahkampf) | 0 Normaler Schaden, aber 4 W6 gegen Roboter und andere, elektronische Ziele. (Der gewürfelte Schaden gilt als elektrisches Schaden) | |
| Reichweite: (Werfen) | ST + WA + 12 | |
| AP-Kosten: | 3 | |
| Rüstungsmodifikation: | Keine. | |
| Größenklasse: | Klein. | |
| Seltenheit: | Selten. | |
| Mindeststärke: | 1 | |
| Gewicht: | 1 Pfund. | |
| Sonderregel: | Keine. | |