Gewehre: Unterschied zwischen den Versionen

Aus NukaCola's Fallout Pen and Paper
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(15 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Die anderen Waffen sind [[Waffen|hier]] zu finden.<br>
Dies sind beidhändig bedienbare Waffen, es sei denn speziell anders gekennzeichnet!<br><br>
Dies sind beidhändig bedienbare Waffen, es sei denn speziell anders gekennzeichnet!<br><br>
Tuning kann die Reichweitenaufteilung ändern. Alle in dieser Liste angegebenen Reichweitenaufteilungen beziehen sich auf Kimme und Korn bzw. Standardmodelle!<br>
[[Tuning (Waffen)|Tuning]] kann die Reichweitenaufteilung ändern. Alle in dieser Liste angegebenen Reichweitenaufteilungen beziehen sich auf Kimme und Korn bzw. Standardmodelle!<br>
Tuning-Auswirkung bitte auf der Tuningsliste nachschlagen.<br><br>
Tuning-Auswirkung bitte auf der [[Tuning (Waffen)|Tuningsliste]] nachschlagen.<br><br>
Benötigt eine Anzutreffende Version ein anderes, vorhergehendes Tuning um angebracht oder funktionsfähig zu sein, so besitzt sie dieses Tuning und jedes benötigte, also bedeutet zum Beispiel ein Infrarotzielfernrohr, dass auch eine Infrarotlampe und die benötigten Montageschienen angebaut sind.<br><br>
Benötigt eine Anzutreffende Version ein anderes, vorhergehendes Tuning um angebracht oder funktionsfähig zu sein, so besitzt sie dieses Tuning und jedes benötigte, also bedeutet zum Beispiel ein Infrarotzielfernrohr, dass auch eine Infrarotlampe und die benötigten Montageschienen angebaut sind.<br><br>


Zeile 12: Zeile 13:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Reichweite: !! Preis:
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Schaden (Berechnung): !! Reichweite: !! Preis:
|-
|-
| American 180 || .22 Randfeuer  || 4,5 || 50 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>45 + WA * 3 im Feuerstoß  || 650 $
| [[American 180]] || [[.22 Randfeuer]] || 4,5 || 1 W6 + 1 || 50 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>45 + WA * 3 im Feuerstoß  || 650 $
|-
|-
| Beretta Mx4 Storm  || 10 mm Smith & Wesson  || 11,5 || 50 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>35 + WA * 3 im Feuerstoß  || 900 $
| [[Beretta Mx4 Storm]]   || [[10 mm Smith & Wesson]] || 11,5 || 1 W6 + 8 || 50 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>35 + WA * 3 im Feuerstoß  || 900 $
|-
|-
| Bizon SMG  || 9 mm Luger  || 8,5 || 60 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>50 + WA * 3 im Feuerstoß || 1300 $
| [[Bizon SMG]] || [[9 mm Luger]] || 8,5 || 1 W6 + 5 || 60 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>50 + WA * 3 im Feuerstoß || 1300 $
|-
|-
| FN P90  || 5,7 FN  || 9,5 || 90 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>80 + WA * 3 im Feuerstoß || 1800 $
| [[FN P90]]   || [[5,7 mm FN]] || 9,5 || 1 W6 + 6 || 90 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>80 + WA * 3 im Feuerstoß || 1800 $
|-
|-
| Heckler & Koch MP-5  || 9 mm Luger || 8,5 || 70 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>60 + WA * 3 im Feuerstoß || 1000 $
| [[MP-5|Heckler & Koch MP-5]] || [[9 mm Luger]] || 8,5 || 1 W6 + 5 || 70 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>60 + WA * 3 im Feuerstoß || 1000 $
|-
|-
| Heckler & Koch UMP  || .45 ACP || 10,5 || 70 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>60 + WA * 3 im Feuerstoß || 1200 $
| [[UMP|Heckler & Koch UMP]]   || [[.45 ACP]] || 10,5 || 1 W6 + 7 || 70 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>60 + WA * 3 im Feuerstoß || 1200 $
|-
|-
| Lee-Enfield STEN MP  || 9 mm Luger || 8,5 || 50 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>35 + WA * 3 im Feuerstoß|| 900 $
| [[STEN|STEN MP]]   || [[9 mm Luger]] || 8,5 || 1 W6 + 5 || 50 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>35 + WA * 3 im Feuerstoß|| 900 $
|-
|-
| M3 Grease Gun || .45 ACP  || 10,5 || 55 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>35 + WA * 3 im Feuerstoß || 550 $
| [[Grease Gun|M3 Grease Gun]] || [[.45 ACP]] || 10,5 || 1 W6 + 7 || 55 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>35 + WA * 3 im Feuerstoß || 550 $
|-
|-
| Thompson M 1928 „Tommy Gun“    || .45 ACP  || 10,5 || 60 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>50 + WA * 3 im Feuerstoß || 500 $
| [[Tommy Gun|Thompson M 1928 „Tommy Gun“]]     || [[.45 ACP]] || 10,5 || 1 W6 + 7 || 60 + WA * 3 im Einzelfeuer<br>50 + WA * 3 im Feuerstoß || 500 $
|}
|}


Zeile 41: Zeile 42:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Reichweite: !! Preis:
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Schaden (Berechnung): !! Reichweite: !! Preis:
|-
| [[Jagdgewehr|Colt Rangemaster Jagdgewehr]]  || [[.223 Remington]]  || 19,5 || 3 W6 + 9 || 140 + WA * 4 || 500 $
|-
| [[Garand M1]]  || [[.30-06]] || 24 || 4 W6 + 12 || 170 + WA * 4 || 550 $
|-
|-
| Colt Rangemaster Jagdgewehr  || .223 Remington  || 19,5 || 140 + WA * 4 || 500 $
| [[H&H Doppelgewehr]] || [[.405 Winchester]] || 31 || 4 W6 + 19 <br>(potenziell mal 2) || 200 + WA * 4 || 450 $
|-
|-
| Garand M1  || .30-06 || 24 || 170 + WA * 4 || 550 $
| [[K98k|Mauser K98k]]  || [[8 mm Mauser]] || 25 || 4 W6 + 13 || 190 + WA * 4 || 500 $
|-
|-
| Mauser K98k  || 8 mm Mauser || 25 || 190 + WA * 4 || 500 $
| [[Gauß-Gewehr|M72 Gauß-Gewehr]]  || [[2 mm EC]] || 38 || 2 W10  +4 W6 + 15 || 270 + WA * 4 || 4000 $
|-
|-
| M72 Gauß-Gewehr || 2 mm EC || 38 || 270 + WA * 5 || 4000 $
| [[Revolvergewehr|Gunrunner Callahan Revolvergewehr]] || [[.44 Magnum]] || 13 || 2 W6 + 6 ||120 + WA * 4 || 400 $
|-
|-
| Gunrunner Callahan Revolvergewehr || .44 Magnum || 13 || 120 + WA * 3 || 400 $
| [[SKS]] || [[5 mm Soviet]] || 17,5 || 3 W6 + 7 || 100 + WA *4 || 450 $
|-
|-
| SKS || 5 mm Soviet  || 17,5 || 100 + WA *4 || 450 $
| [[Springfield '03]] || [[.30-06]] || 24 || 4 W6 + 12 || 230 + WA * 4 || 1000 $
|-
|-
| Winchester Model 73  || .44-40 Colt  || 7,5 || 120 + WA * 4 || 400 $
| [[Winchester 73|Winchester Model 73]]   || [[.44-40 Colt]] || 7,5 || 1 W6 + 4 || 120 + WA * 4 || 400 $
|-
|-
| Winchester Model 86  || .45-70 Government  || 21 || 150 + WA * 4 || 600 $
| [[Winchester 86|Winchester Model 86]] || [[.45-70 Government]] || 21 || 4 W6 + 9 || 150 + WA * 4 || 600 $
|-
|-
| Winchester Model 95  || .405 Winchester || 31 || 170 + WA * 4 || 700 $
| [[Winchester 95|Winchester Model 95]] || [[.405 Winchester]] || 31 || 4 W6 + 19 || 170 + WA * 4 || 700 $
|-
|-
|}
|}
Zeile 73: Zeile 78:
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Reichweite: !! Preis:
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Reichweite: !! Preis:
|-
|-
| Browning Auto 5   || Kaliber 12  || 16 || 70 + WA * 3 || 1200 $
| [[Browning Auto 5]]  || [[Kaliber 12]] || 16 || 4 W6 + 4 || 70 + WA * 3 || 1200 $
|-
|-
| Pancor Jackhammer   || Kaliber 12  || 16 || 60 + WA * 3 im Einzelfeuer <br> 30 + WA * 3 im Feuerstoß || 2200 $
| [[Pancor Jackhammer]] || [[Kaliber 12]] || 16 || 4 W6 + 4 || 60 + WA * 3 im Einzelfeuer <br> 30 + WA * 3 im Feuerstoß || 2200 $
|-
|-
| Remington Jagd-Schrotflinte  || Kaliber 12  || 16 || 90 + WA * 3 || 900 $
| [[Jagd-Schrotflinte|Remington Jagd-Schrotflinte]] || [[Kaliber 12]] || 16 || 4 W6 + 4 || 90 + WA * 3 || 900 $
|-
|-
| Winchester Widowmaker  || Kaliber 12 || 16 || 50 + WA * 3 || 400 $
| [[Widowmaker|Winchester Widowmaker]] || [[Kaliber 12]] || 16 || 4 W6 + 4 <br> (potenziell mal 2)|| 50 + WA * 3 || 400 $
|-
|-
|}
|}
Zeile 90: Zeile 95:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Reichweite: !! Preis:
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Schaden (Berechnung): !! Reichweite: !! Preis:
|-
|-
| AK-112  || 5 mm Soviet  || 17,5 || 110 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 80 + WA * 4 im Feuerstoß || 1000 $
| [[AK-112]] || [[5 mm Soviet]] || 17,5 || 3 W6 + 7 || 110 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 80 + WA * 4 im Feuerstoß || 1000 $
|-
|-
| AR 15  || .223 Remington  || 19,5 || 100 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 80 + WA * 4 im Feuerstoß || 1200 $
| [[AR 15]]   || [[.223 Remington]] || 19,5 || 3 W6 + 9 || 100 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 80 + WA * 4 im Feuerstoß || 1200 $
|-
|-
| ARG-AR  || 2 mm EC  || 38 || 230 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 150 + WA * 4 im Feuerstoß || 7000 $
| [[ARG-AR]]   || [[2 mm EC]] || 38 || 2 W10  + 4 W6 + 15 || 230 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 150 + WA * 4 im Feuerstoß || 7000 $
|-
|-
| Bleisturm  || .50 BMG || 37 || 180 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 100 + WA * 4 im Feuerstoß || 2500 $
| [[Bleisturm]] || [[.50 BMG]] || 37 || 2 W10 + 4 W6 + 14 || 180 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 100 + WA * 4 im Feuerstoß || 2500 $
|-
|-
| B.A.R.  || .30-06 || 24 || 160 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 110 + WA * 4 im Feuerstoß || 1300 $
| [[B.A.R.]] || [[.30-06]] || 24 || 4 W6 + 12 || 160 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 110 + WA * 4 im Feuerstoß || 1300 $
|-
|-
| Enfield L85A1  || .223 Remington || 19,5 || 120 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 90 + WA * 4 im Feuerstoß || 2000 $
| [[L85A1]] || [[.223 Remington]] || 19,5 || 3 W6 + 9 || 120 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 90 + WA * 4 im Feuerstoß || 2000 $
|-
|-
| FAMAS || .223 Remington || 19,5 || 130 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 100 + WA * 4 im Feuerstoß || 1800 $
| [[FAMAS]] || [[.223 Remington]] || 19,5 || 3 W6 + 9 || 130 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 100 + WA * 4 im Feuerstoß || 1800 $
|-
|-
| Heckler & Koch G3  || .308 Winchester || 23 || 190 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 120 + WA * 4 im Feuerstoß || 1500 $
| [[G3|Heckler & Koch G3]]   || [[.308 Winchester]] || 23 || 4 W6 + 11 || 190 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 120 + WA * 4 im Feuerstoß || 1500 $
|-
|-
| M 14 Battle Rifle  || .308 Winchester || 23 || 170 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 100 + WA * 4 im Feuerstoß || 1000 $
| [[M 14|M 14 Battle Rifle]]   || [[.308 Winchester]] || 23 || 4 W6 + 11 || 170 + WA * 4 im Einzelfeuer <br> 100 + WA * 4 im Feuerstoß || 1000 $
|-
|-
| Ruger Mini 14  || .223 Remington || 19,5 || 120 + WA * 4 im Einzelfeuer <br>90 + WA * 4 im Feuerstoß || 1500 $
| [[Ruger Mini 14]] || [[.223 Remington]] || 19,5 || 3 W6 + 9 || 120 + WA * 4 im Einzelfeuer <br>90 + WA * 4 im Feuerstoß || 1500 $
|-
|-
| Sig Sauer SG 552 || .223 Remington || 19,5 || 140 + WA * 4 im Einzelfeuer <br>110 + WA * 4 im Feuerstoß || 1500 $
| [[SG 552|Sig Sauer SG 552]] || [[.223 Remington]] || 19,5 || 3 W6 + 9 || 140 + WA * 4 im Einzelfeuer <br>110 + WA * 4 im Feuerstoß || 1500 $
|-
|-
|}
|}
Zeile 123: Zeile 128:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Reichweite: !! Preis:
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Schaden (Berechnung): !! Reichweite: !! Preis:
|-
| M-13 Scharfschützengewehr    || .50 BMG  || 37 || 250 + WA *5 || 1800 $
|-
|-
| Dragunov    || .308 Winchester || 23 || 250 + WA * 5 || 1300 $
| [[M-13 Scharfschützengewehr]]  || [[.50 BMG]]  || 37 || 2 W10 + 4 W6 + 14 || 250 + WA *5 || 1800 $
|-
|-
| Lahti L-39  || 20 mm LAAR  || 40 || 200 + WA * 5 || 2000 $
| [[Dragunov]]    || [[.308 Winchester]] || 23 || 4 W6 + 11 || 250 + WA * 5 || 1300 $
|-
|-
| Springfield '03 Scharfschützengewehr   || .30-06 || 24 || 230 + WA * 5 || 1000 $
| [[Lathi|Lahti L-39]]   || [[20 mm LAAR]] || 40 || 2 W10  +4 W6 + 17 || 200 + WA * 5 || 2000 $
|-
|-
|}
|}
Zeile 137: Zeile 140:
<br><br><br>
<br><br><br>
<b>Energiewaffen</b><br>
<b>Energiewaffen</b><br>
Für Bedienung und Reparatur von Energiewaffen ist eine spezielle Ausbildung nötig!<br>
Für Bedienung und Reparatur von Energiewaffen ist eine spezielle [[Energiewaffen (Sonderfertigkeit)|Sonderfertigkeit]] nötig!<br>
Preise ohne Gewähr!<br><br><br>
Preise ohne Gewähr!<br><br><br>


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (durchschnittlich): !! Reichweite: !! Preis:
! Name:  !! Kaliber:  !! Schaden (Durchschnittlich): !! Schaden (Berechnung): !! Reichweite: !! Preis:
|-
|-
| Remington Mk 18a Laser Gewehr   || Große Energiezellen || 30 Laser || 240 + WA * 5 || 2700 $
| [[Laser Gewehr|Remington Mk 18a Laser Gewehr]]  || [[Energiezellen|Große Energiezellen]] || 30 Laser || 2 W10 + 2 W6 + 14 || 240 + WA * 5 || 2700 $
|-
|-
| YK42B Puls Gewehr || Große Energiezellen || 37 Elektrisch || 150 cm + WA * 4 || 4000 $
| [[Puls Gewehr|YK42B Puls Gewehr]] || [[Energiezellen|Große Energiezellen]] || 37 Elektrisch || 2 W10  +4 W6 + 14 || 150 cm + WA * 4 || 4000 $
|-
|-
|}
|}

Aktuelle Version vom 26. Juni 2024, 20:56 Uhr

Die anderen Waffen sind hier zu finden.
Dies sind beidhändig bedienbare Waffen, es sei denn speziell anders gekennzeichnet!

Tuning kann die Reichweitenaufteilung ändern. Alle in dieser Liste angegebenen Reichweitenaufteilungen beziehen sich auf Kimme und Korn bzw. Standardmodelle!
Tuning-Auswirkung bitte auf der Tuningsliste nachschlagen.

Benötigt eine Anzutreffende Version ein anderes, vorhergehendes Tuning um angebracht oder funktionsfähig zu sein, so besitzt sie dieses Tuning und jedes benötigte, also bedeutet zum Beispiel ein Infrarotzielfernrohr, dass auch eine Infrarotlampe und die benötigten Montageschienen angebaut sind.

Maschinenpistolen:

Preise ohne Gewähr!

Diese Waffen machen alle "normalen" Schaden.

Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Schaden (Berechnung): Reichweite: Preis:
American 180 .22 Randfeuer 4,5 1 W6 + 1 50 + WA * 3 im Einzelfeuer
45 + WA * 3 im Feuerstoß
650 $
Beretta Mx4 Storm 10 mm Smith & Wesson 11,5 1 W6 + 8 50 + WA * 3 im Einzelfeuer
35 + WA * 3 im Feuerstoß
900 $
Bizon SMG 9 mm Luger 8,5 1 W6 + 5 60 + WA * 3 im Einzelfeuer
50 + WA * 3 im Feuerstoß
1300 $
FN P90 5,7 mm FN 9,5 1 W6 + 6 90 + WA * 3 im Einzelfeuer
80 + WA * 3 im Feuerstoß
1800 $
Heckler & Koch MP-5 9 mm Luger 8,5 1 W6 + 5 70 + WA * 3 im Einzelfeuer
60 + WA * 3 im Feuerstoß
1000 $
Heckler & Koch UMP .45 ACP 10,5 1 W6 + 7 70 + WA * 3 im Einzelfeuer
60 + WA * 3 im Feuerstoß
1200 $
STEN MP 9 mm Luger 8,5 1 W6 + 5 50 + WA * 3 im Einzelfeuer
35 + WA * 3 im Feuerstoß
900 $
M3 Grease Gun .45 ACP 10,5 1 W6 + 7 55 + WA * 3 im Einzelfeuer
35 + WA * 3 im Feuerstoß
550 $
Thompson M 1928 „Tommy Gun“ .45 ACP 10,5 1 W6 + 7 60 + WA * 3 im Einzelfeuer
50 + WA * 3 im Feuerstoß
500 $


Gewehre


Preise ohne Gewähr!

Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Schaden (Berechnung): Reichweite: Preis:
Colt Rangemaster Jagdgewehr .223 Remington 19,5 3 W6 + 9 140 + WA * 4 500 $
Garand M1 .30-06 24 4 W6 + 12 170 + WA * 4 550 $
H&H Doppelgewehr .405 Winchester 31 4 W6 + 19
(potenziell mal 2)
200 + WA * 4 450 $
Mauser K98k 8 mm Mauser 25 4 W6 + 13 190 + WA * 4 500 $
M72 Gauß-Gewehr 2 mm EC 38 2 W10 +4 W6 + 15 270 + WA * 4 4000 $
Gunrunner Callahan Revolvergewehr .44 Magnum 13 2 W6 + 6 120 + WA * 4 400 $
SKS 5 mm Soviet 17,5 3 W6 + 7 100 + WA *4 450 $
Springfield '03 .30-06 24 4 W6 + 12 230 + WA * 4 1000 $
Winchester Model 73 .44-40 Colt 7,5 1 W6 + 4 120 + WA * 4 400 $
Winchester Model 86 .45-70 Government 21 4 W6 + 9 150 + WA * 4 600 $
Winchester Model 95 .405 Winchester 31 4 W6 + 19 170 + WA * 4 700 $


Schrotflinten:

Preise ohne Gewähr!


Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Reichweite: Preis:
Browning Auto 5 Kaliber 12 16 4 W6 + 4 70 + WA * 3 1200 $
Pancor Jackhammer Kaliber 12 16 4 W6 + 4 60 + WA * 3 im Einzelfeuer
30 + WA * 3 im Feuerstoß
2200 $
Remington Jagd-Schrotflinte Kaliber 12 16 4 W6 + 4 90 + WA * 3 900 $
Winchester Widowmaker Kaliber 12 16 4 W6 + 4
(potenziell mal 2)
50 + WA * 3 400 $




Sturmgewehre:

Preise ohne Gewähr!


Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Schaden (Berechnung): Reichweite: Preis:
AK-112 5 mm Soviet 17,5 3 W6 + 7 110 + WA * 4 im Einzelfeuer
80 + WA * 4 im Feuerstoß
1000 $
AR 15 .223 Remington 19,5 3 W6 + 9 100 + WA * 4 im Einzelfeuer
80 + WA * 4 im Feuerstoß
1200 $
ARG-AR 2 mm EC 38 2 W10 + 4 W6 + 15 230 + WA * 4 im Einzelfeuer
150 + WA * 4 im Feuerstoß
7000 $
Bleisturm .50 BMG 37 2 W10 + 4 W6 + 14 180 + WA * 4 im Einzelfeuer
100 + WA * 4 im Feuerstoß
2500 $
B.A.R. .30-06 24 4 W6 + 12 160 + WA * 4 im Einzelfeuer
110 + WA * 4 im Feuerstoß
1300 $
L85A1 .223 Remington 19,5 3 W6 + 9 120 + WA * 4 im Einzelfeuer
90 + WA * 4 im Feuerstoß
2000 $
FAMAS .223 Remington 19,5 3 W6 + 9 130 + WA * 4 im Einzelfeuer
100 + WA * 4 im Feuerstoß
1800 $
Heckler & Koch G3 .308 Winchester 23 4 W6 + 11 190 + WA * 4 im Einzelfeuer
120 + WA * 4 im Feuerstoß
1500 $
M 14 Battle Rifle .308 Winchester 23 4 W6 + 11 170 + WA * 4 im Einzelfeuer
100 + WA * 4 im Feuerstoß
1000 $
Ruger Mini 14 .223 Remington 19,5 3 W6 + 9 120 + WA * 4 im Einzelfeuer
90 + WA * 4 im Feuerstoß
1500 $
Sig Sauer SG 552 .223 Remington 19,5 3 W6 + 9 140 + WA * 4 im Einzelfeuer
110 + WA * 4 im Feuerstoß
1500 $




Scharfschützengewehre und Anti-Panzer-Gewehre

Preise ohne Gewähr!


Name: Kaliber: Schaden (durchschnittlich): Schaden (Berechnung): Reichweite: Preis:
M-13 Scharfschützengewehr .50 BMG 37 2 W10 + 4 W6 + 14 250 + WA *5 1800 $
Dragunov .308 Winchester 23 4 W6 + 11 250 + WA * 5 1300 $
Lahti L-39 20 mm LAAR 40 2 W10 +4 W6 + 17 200 + WA * 5 2000 $




Energiewaffen
Für Bedienung und Reparatur von Energiewaffen ist eine spezielle Sonderfertigkeit nötig!
Preise ohne Gewähr!


Name: Kaliber: Schaden (Durchschnittlich): Schaden (Berechnung): Reichweite: Preis:
Remington Mk 18a Laser Gewehr Große Energiezellen 30 Laser 2 W10 + 2 W6 + 14 240 + WA * 5 2700 $
YK42B Puls Gewehr Große Energiezellen 37 Elektrisch 2 W10 +4 W6 + 14 150 cm + WA * 4 4000 $